
Профсоюзные активисты Молодежного комитета НПГУ шахты «Терновская» ПАО ДТЭК «Павлоградуголь» провели акцию в поддержку горняков государственных шахт, которые не получают зарплату. Также они солидарны с горняками, которые голодают в Минэнергоугля, и Виктором Трифоновым, который сейчас находится в больнице.
Молодые профсоюзные деятели проявили солидарность и обратились к властям с призывами : «Остановить уничтожение угольной отрасли», «Не доводите людей до голодовки», «Отдайте заработанное тяжелым трудом».
«Мы не можем не поддержать наших профсоюзных братьев и коллег, которые оказались в трудном положении, — пояснил глава МК НПГУ шахты« Терновская »Денис Город. — Шахтеры, тяжело работают, заслужили достойную оплату труд. Кроме того, мы поддерживаем требования горняков решить проблемы финансирования государственных шахт и сохранения их рабочих мест ».
Добавить комментарий