
Это фактически парализовало работу предприятия, поскольку ни один локомотив не сдвинулся с места. Об этом заявил глава первичной ячейки НПГУ Юрий Самойлов, передает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.
По словам Самойлова, требование обеспечить безопасные условия труда на предприятии — одно из основных в коллективном трудовом споре с работодателем.
«Поскольку железнодорожный транспорт обслуживает все производство на ПАО, то есть доставляет сырье и вывозит готовую продукцию, то в результате уже остановились и мартеновский и конвертерный цехи. А это может привести к катастрофическим последствиям, поэтому первичные профсоюзные организации, которые действуют на предприятии, срочно собираются на совместное заседание и будут решать, как действовать дальше», — пояснил Юрий Самойлов.
От РКД: хорошая новость для процесса становления рабочего движения в Украине. Рабочие находят пути борьбы с произволом капиталистов. Хороший пример для других предприятий.
Добавить комментарий